[327NN] APPROCCIO INTERCULTURALE ALLA TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI
VALDAMBRINI ANDREA
|
|
|
14:15-15:45 PAO D1
|
14:15-15:45 PAO D1 16:00-19:15 PAO D1
|
|
|
[542NN] ARTE DI COMUNICARE E GESTIONE DEI CONFLITTI
CALORE ANTONELLO
|
|
|
|
15:30-17:00 SR F1
|
|
|
[624MM] COMUNICAZIONE DEL RISCHIO
ANTONELLI MARCO
|
|
|
|
16:00-19:15 GUID G3
|
|
|
[005PQ] CONTINUITA' E GESTIONE DELLA CRISI
CUTOLO FRANCESCO
|
16:00-19:15 GUID G3
|
|
|
|
|
|
[544NN] CYBERSICUREZZA E SORVEGLIANZA GLOBALE
PEDRAZZI GIORGIO
|
|
|
|
17:00-19:00 SR F1
|
|
|
[328NN] DIRITTO MUSULMANO E DEI PAESI ISLAMICI
CONSORTI PIERLUIGI
|
|
16:00-17:30 SR F1
|
14:15-15:45 GUID G2
|
|
|
|
[498NN] EUROPEAN LAW AND GENDER
STRADELLA ELETTRA
|
12:00-13:30 PAO D1
|
12:00-13:30 PAO D1
|
|
|
|
|
[255QQ] HISTORY OF THE ARAB-ISRAELI CONFLICT
MARZANO ARTURO
|
|
|
17:45-19:15 PAO B1
|
14:15-15:45 GUID G5
|
|
|
[530NN] INTERPRETAZIONE E 'DRAFTING' IN PROSPETTIVA DI GENERE
PAROLARI PAOLA
|
|
14:00-17:00 PAO C1
|
|
|
|
|
[003NQ] LEGISLAZIONE DELLA PROTEZIONE CIVILE E LOGISTICA UMANITARIA
LUNARDELLI MARCO
|
|
|
8:30-10:00 PAO B2
|
|
|
|
[389FF] MEDICINA DELLE MIGRAZIONI
MATTEELLI ALBERTO
|
|
|
8:30-10:00 PAO B1
|
8:30-10:00 SR F1
|
|
|
[283QQ] PROGETTAZIONE PER LA COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO
000000 00000
|
|
16:00-19:15 PAO A2
|
|
16:00-19:15 PAO C1
|
|
|
[169QQ] STORIA DEL VICINO ORIENTE
MARZANO ARTURO
|
|
|
|
12:00-13:30 PAO A2
|
|
|
[467NN] TEORIA DEI PEACE STUDIES
MAGNESCHI CHIARA
|
10:00-11:45 PAO D1
|
|
|
|
|
|
[390FF] TERRORISMO E STRATEGIA COMPOSITIVA
ROMANO CARLO ALBERTO
|
|
10:15-11:45 PAO D1
|
|
|
|
|
[616PP] TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI, PACE ED ECONOMIA DELLO SVILUPPO
MENONCIN FRANCESCO
|
14:15-15:45 PAO B1
|
|
10:15-11:45 SR B1
|
|
|
|
[171MM] ANTROPOLOGIA CULTURALE
(WSR-LM)
DEI FABIO
|
|
|
|
10:15-11:45 CAR 1
|
|
|
[203NN] DIRITTO DEI BENI COMUNI
(LMG)
SIRSI ELEONORA
|
|
8:45-10:15 SAP III
|
8:45-10:15 SAP III
|
|
|
|
[483NN] DIRITTO INTERNAZIONALE A
(LMG)
PASQUALI LEONARDO
|
12:15-13:45 PIA M1
|
|
12:15-13:45 PIA M1
|
12:15-13:45 CAR MAGNA
|
|
|
[458NN] DIRITTO PUBBLICO DELL'AMBIENTE E DELLO SVILUPPO SOSTENIBILE
(LMG)
LOLLI ILARIA
|
|
14:00-15:30 PIA E1
|
15:45-17:15 PIA E1
|
14:00-15:30 PIA D1
|
|
|
[315QQ] ECOLOGIA POLITICA
(WIP-LM)
PAONE SONIA
|
14:15-15:45 PIA P2
|
|
12:15-13:45 PIA O2
|
|
|
|
[351QQ] EQUILIBRI POLITICI E ISTITUZIONALI DELL’ASIA E DELL’AFRICA NELL'ERA DELLA GLOBALIZZAZIONE
(WUE-LM)
TAMBURINI FRANCESCO
|
|
8:45-10:15 PIA E2
|
8:45-10:15 PIA E2
|
8:45-10:15 PIA E2
|
|
|
[668AA] SOCIAL NETWORK ANALYSIS
(WDB-LM)
PEDRESCHI DINO
|
11:00-13:00 FIB C1
|
|
|
9:00-11:00 FIB C1
|
|
|
[1387L] STUDI ISLAMICI: PENSIERO, POLITICA, GENERE
(WSR-LM)
PEPICELLI RENATA
|
|
16:00-19:15 PAO D1
|
|
|
|
|