Calendario per [WLU-LM] LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE

A.A. 2023/24

Insegnamento Lunedì
20/05
Martedì
21/05
Mercoledì
22/05
Giovedì
23/05
Venerdì
24/05
Sabato
25/05
[1311L] CULTURA E LETTERATURA DELL'ANTICA RUS'
ROMOLI FRANCESCA
10:15-11:45 CUR C1
12:00-13:30 CUR A1
12:00-13:30 CUR A1
[1157L] ERMENEUTICA E RETORICA
GRILLI ALESSANDRO
14:15-15:45 RICCI R10
14:15-15:45 RICCI R10
14:15-15:45 RICCI R10
[1089L] FILOLOGIA SLAVA
DELL'AGATA GIUSEPPE
10:15-11:45 SCALA LAB
14:15-15:45 SCALA LAB
[1302L] LETTERATURA INGLESE B
GIOVANNELLI LAURA
10:15-11:45 BOI B4
10:15-11:45 BOI B9
16:00-17:30 RICCI R7
[1102L] LETTERATURA INGLESE CONTEMPORANEA A
CIOMPI FAUSTO
16:00-17:30 RICCI R7
16:00-17:30 CUR D1
12:00-13:30 CUR D1
[1061L] LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA
BARDINI MARCO
17:45-19:15 RICCI R5
17:45-19:15 RICCI R5
[1158L] LETTERATURA POLACCA A
TOMASSUCCI GIOVANNA
15:00-17:30 RICCI RLAB3
10:15-11:45 RICCI R9
12:00-13:30 RICCI R9
[1288L] LETTERATURA SPAGNOLA B
PIERUCCI DANIELA
16:00-17:30 BOI B9
10:15-11:45 RICCI RM
14:15-15:45 CUR D2
[1109L] LETTERATURA TEDESCA A
ROSSI FRANCESCO
10:15-11:45 RICCI R9
8:30-10:00 CUR B2
12:00-13:30 CUR A4
[1193L] LETTERATURE SCANDINAVE
BATTAGLIA MARCO
16:00-17:30 CUR C1
12:00-13:30 RICCI RLAB2
14:15-15:45 RICCI R9
[1114L] LINGUA INGLESE 1
VIGNOZZI GIANMARCO
12:00-13:30 CUR D1
12:00-13:30 CUR D1
14:15-15:45 CUR A1
[1128L] LINGUE E LETTERATURE ANGLO-AMERICANE A
PETRELLI MARCO
14:15-15:45 CUR A1
14:15-15:45 RICCI R5
10:15-11:45 CUR D1
[1412L] STORIA DELLA LINGUA INGLESE
BATTAGLIA MARCO
14:15-15:45 CUR D1
14:15-15:45 RICCI R2
8:30-10:00 RICCI R3
[1092L] STORIA E TECNICHE DELLA CRITICA LETTERARIA
CAMASSA EDOARDO
8:30-11:45 RICCI R7
10:15-11:45 BOI B3
8:30-10:00 RICCI R3
17:45-19:15 RICCI R4
16:00-17:30 RICCI R10
[831LL] TEORIA DELLA LETTERATURA A
BRUGNOLO STEFANO
14:15-15:45 RICCI R4
14:15-15:45 RICCI R3
12:00-13:30 RICCI R10
[805LL] DRAMMATURGIA E SPETTACOLO (WAV-LM)
MARINAI EVA
10:15-11:45 GUID G1
10:15-11:45 GUID G2
10:15-11:45 GUID G2
[690MM] FILOSOFIA E LETTERATURA (WFF-LM)
BRUGNOLO STEFANO
10:15-11:45 PAO E1
10:15-11:45 PAO E1
[1196L] LETTERATURA DEI PAESI DI LINGUA INGLESE (WLT-LM)
RIZZARDI BIANCAMARIA
17:45-19:15 CUR A4
17:45-19:15 CUR A4
14:15-15:45 CUR D2
14:15-15:45 CUR D2
16:00-17:30 RICCI R3
16:00-17:30 RICCI R3
[1056L] LETTERATURA FRANCESE (WLT-LM)
SANNA ANTONIETTA
14:15-15:45 CUR D2
16:00-17:30 RICCI R10
16:00-17:30 RICCI 1
[1141L] LETTERATURA ITALIANA (WTA-LM)
CABANI MARIA CRISTINA
8:30-10:00 BOI B1
8:30-10:00 BOI B3
[1072L] LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA FRANCESE II A (WLT-LM)
SINI LORELLA
14:15-15:45 BOI B9
[1072L] LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA FRANCESE II B (WLT-LM)
SINI LORELLA
14:15-15:45 RICCI R5
16:00-17:30 RICCI R5
[879LL] LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA PORTOGHESE I A (WLT-LM)
LUPETTI MONICA
12:00-13:30 CUR A2
12:00-13:30 CUR A2
10:15-11:45 RICCI RLAB1
10:15-11:45 RICCI RLAB1
12:00-13:30 CUR C1
12:00-13:30 CUR C1
[889LL] LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA RUSSA I A (WLT-LM)
CADAMAGNANI CINZIA
14:15-15:45 BOI B9
17:45-19:15 RICCI R4
10:15-11:45 BOI B4
[889LL] LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA RUSSA I B (WLT-LM)
CADAMAGNANI CINZIA
12:00-13:30 CUR A2
14:15-15:45 CUR A2
[1077L] LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA RUSSA II (WLT-LM)
PITKEVICA GALINA
12:00-13:30 CUR A2
14:15-15:45 BOI B4
16:00-17:30 RICCI R6
[894LL] LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA SPAGNOLA I A (WLT-LM)
SIMONATTI SELENA
16:00-17:30 RICCI R3
[894LL] LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA SPAGNOLA I B (WLT-LM)
SIMONATTI SELENA
14:15-15:45 BOI B3
[1078L] LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA SPAGNOLA II (WLT-LM)
GARCIA JIMENEZ ROSA MARIA
16:00-17:30 CUR D1
17:45-19:15 CUR D1
[079MM] STORIA CONTEMPORANEA I (PAX-L)
FRUCI GIAN LUCA
16:00-19:15 SR B1
12:00-13:30 SR B1
10:15-11:45 SR B1
[692LL] STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA (WAV-LM)
PATTI MATTIA
8:30-10:00 GUID G2
8:30-10:00 GUID G2
12:00-13:30 GUID G2
[084MM] STORIA MEDIEVALE I (FIL-L)
PETRALIA GIUSEPPE
8:30-10:00 PAO D2
8:30-10:00 PAO D2
8:30-10:00 PAO D2
[085MM] STORIA MODERNA I (FIL-L)
BUONO ALESSANDRO
14:15-15:45 SR A1
14:15-15:45 SR A1
14:15-15:45 SR B1