Calendario per [WGE-LM] SCIENZE E TECNOLOGIE GEOLOGICHE

A.A. 2023/24

Insegnamento Lunedì
20/05
Martedì
21/05
Mercoledì
22/05
Giovedì
23/05
Venerdì
24/05
Sabato
25/05
[1285Z] ALTRE ATTIVITA'
FOLCO LUIGI
9:00-11:00 DST 1
[036DD] CRISTALLOCHIMICA
PASERO MARCO
14:00-16:00 DST 1
14:00-16:00 DST M
[242DD] ELEMENTI DI SCIENZE DELLA TERRA PER L'INSEGNAMENTO
GIONCADA ANNA
11:00-13:00 DST 1
9:00-11:00 DST 1
[292DD] FAGLIE E FISICA DEI TERREMOTI
MENEGHINI FRANCESCA
11:00-13:00 DST M
11:00-13:00 DST GF-LAB
[040DD] FISICA DEL VULCANISMO
PISTOLESI MARCO
9:00-11:00 DST E
16:00-18:00 DST 3
[131DD] FOTOINTERPRETAZIONE E PRINCIPI DI TELERILEVAMENTO
SALVATORE MARIA CRISTINA
11:00-13:00 DST E
11:00-13:00 DST E
[241DD] GEOARCHEOLOGIA E PALEOAMBIENTE
BINI MONICA
16:00-18:00 DST E
9:00-11:00 DST E
[147DD] GEOCHIMICA DEGLI ISOTOPI STABILI
ZANCHETTA GIOVANNI
9:00-11:00 DST F
[052DD] GEOLOGIA ECONOMICA
GIONCADA ANNA
9:00-11:00 DST 1
16:00-18:00 DST E
[185DD] GEOLOGIA MARINA
GARIBOLDI KAREN
9:00-11:00 DST GIS-1
11:00-13:00 DST M
[240DD] GEOLOGIA STRUTTURALE
FRASSI CHIARA
14:00-16:00 DST A
9:00-11:00 DST M
[137DD] GEOMORFOLOGIA APPLICATA
BARONI CARLO
9:00-11:00 DST 2
11:00-13:00 DST E
[252DD] GEOMORFOLOGIA ED APPLICAZIONI GEOFISICHE
RIBOLINI ADRIANO
14:00-16:00 DST 2
9:00-11:00 DST GF-LAB
[183DD] IDROGEOLOGIA APPLICATA
DOVERI MARCO
14:00-16:00 DST F
11:00-13:00 DST GIS-3
[287DD] MICROSCOPIA E DIFFRAZIONE ELETTRONICA PER MATERIALI CRISTALLINI
MUGNAIOLI ENRICO
11:00-13:00 DST 2
11:00-13:00 DST A
[182DD] MINERALOGIA APPLICATA
LEZZERINI MARCO
16:00-18:00 DST GIS-3
11:00-13:00 DST GIS-3
[265DD] PALEONTOLOGIA EVOLUTIVA DEI VERTEBRATI
BIANUCCI GIOVANNI
16:00-18:00 DST 2
14:00-16:00 DST 1
[066DD] RILEVAMENTO GEOLOGICO TECNICO
ALLAGOSTA MAURO
16:00-18:00 DST 1
16:00-18:00 DST 2
[256DD] RILEVAMENTO GEOMORFOLOGICO E GIS
BARONI CARLO
9:00-11:00 DST 1
16:00-18:00 DST GIS-1
[258DD] RISCHIO COSTIERO
VACCHI MATTEO
9:00-11:00 DST E
11:00-13:00 DST 1
[251DD] RISCHIO GEO-AMBIENTALE
PETRINI RICCARDO
14:00-16:00 DST GIS-3
14:00-16:00 DST 2
[269HH] RISCHIO IDRAULICO
PAGLIARA STEFANO
14:00-16:00 DST F
14:00-16:00 DST GIS-1
[254DD] RISCHIO SISMICO
MELETTI CARLO
9:00-11:00 DST M
16:00-18:00 DST C
9:00-11:00 DST GIS-1
16:00-18:00 DST E
[139DD] SEDIMENTOLOGIA
SARTI GIOVANNI
16:00-18:00 DST F
16:00-18:00 DST F
[134HH] GEOTECNICA (ICE-L)
SQUEGLIA NUNZIANTE
14:30-17:30 ETR F3
16:30-18:30 ING C31
[060DD] PALEONTOLOGIA E GEOLOGIA DEL QUATERNARIO (WCE-LM)
RAGAINI LUCA
11:00-13:00 NOB A
10:30-12:30 NOB ES1