Calendario per [WFI-LM] FISICA

A.A. 2023/24

Insegnamento Lunedì
20/05
Martedì
21/05
Mercoledì
22/05
Giovedì
23/05
Venerdì
24/05
Sabato
25/05
[357BB] ACCELERATORI LASER-PLASMA
TOMASSINI PAOLO
16:30-18:30 FIB S1
12:30-13:30 FIB S1
[043BB] ALGORITMI DI SPETTROSCOPIA
MORUZZI GIOVANNI
10:30-12:30 FIB I-LAB
[369BB] ASTROFISICA EXTRAGALATTICA E COSMOLOGIA
CIGNONI MICHELE
14:30-16:30 FIB O
16:30-19:00 FIB R1
[301BB] ASTROFISICA OSSERVATIVA
RICCIARDONE ANGELO
8:30-10:30 FIB I-LAB
8:30-10:30 FIS LAB IV 1
16:30-19:00 FIB M-LAB
8:30-10:30 FIS LAB IV 1
15:00-18:00 FIS LAB III-IV
[192BB] ASTROPARTICELLE
BALDINI ALESSANDRO
14:30-16:30 FIB B
16:30-18:30 FIB A1
11:30-13:30 FIB A1
14:30-16:30 FIB G1
[386BB] BIOFISICA CELLULARE // CELL BIOPHYSICS
BIZZARRI RANIERI
12:30-13:30 FIB T1
8:30-10:30 FIB X2
[392BB] BIOROBOTICA E SISTEMI COMPLESSI
MAZZONI ALBERTO
10:30-13:30 FIB O
9:30-11:30 FIB S1
[359BB] BUCHI NERI ASTROFISICI
DEL POZZO WALTER
14:30-16:30 FIB T1
10:30-11:30 FIB O
[370BB] CONDENSED MATTER PHYSICS
POLINI MARCO
8:30-10:30 FIB R1
10:30-12:30 FIB T1
10:30-11:30 FIB T1
[274BB] COSMOLOGIA DEL PRIMO UNIVERSO
MAROZZI GIOVANNI
8:30-10:30 FIB V1
8:30-10:30 FIB V1
16:30-18:30 FIB B
[197BB] CROMODINAMICA QUANTISTICA
MEGGIOLARO ENRICO
14:30-16:30 FIB V1
16:30-17:30 FIB G1
10:30-12:30 FIB V1
[407BB] CURRENT TRENDS IN QUANTUM MATTER
CHIOFALO MARIA LUISA
16:30-18:30 FIB O
[322BB] DINAMICA NON LINEARE
DI GARBO ANGELO
8:30-10:30 FIB T1
8:30-10:30 FIB T1
11:30-13:30 FIB T1
[198BB] DOSIMETRIA
BISOGNI MARIA GIUSEPPINA
14:30-16:30 FIB S1
14:30-16:30 FIB T1
[080BB] ELETTRONICA E SENSORI
PASSUELLO DIEGO
14:30-16:30 FIB X3
12:30-13:30 FIB X2
[426BB] ENTANGLEMENT: ADVANCED THEORETICAL CONCEPTS AND APPLICATIONS IN QUANTUM TECHNOLOGIES
BUDRONI COSTANTINO
10:30-12:30 FIB V1
16:30-18:30 FIB X2
[323BB] ESPERIMENTI FONDAMENTALI NELLA FISICA DELLE PARTICELLE ELEMENTARI
COSTANTINI FLAVIO
16:30-18:30 FIB O
[201BB] FISICA AI COLLISIONATORI ADRONICI
CAVASINNI VINCENZO
14:30-16:30 FIB V1
9:30-10:30 FIB S1
10:30-11:30 FIB X2
12:30-13:30 FIB X3
[418BB] FISICA APPLICATA AI BENI CULTURALI
PALLESCHI VINCENZO
14:00-16:30 FIB T1
14:00-16:30 FIB O
[203BB] FISICA DEI DISPOSITIVI FOTONICI
TREDICUCCI ALESSANDRO
14:30-16:30 FIB R1
12:30-13:30 FIB O
14:30-16:30 FIB V1
[257BB] FISICA DELLE ONDE GRAVITAZIONALI
FIDECARO FRANCESCO
16:30-19:00 FIB B
[302BB] FISICA DELLE PARTICELLE
SOZZI MARCO STANISLAO
8:30-10:30 FIB X3
8:30-9:30 FIB S1
10:30-12:30 FIB X3
[091BB] FISICA DELLE STELLE COMPATTE A
BOMBACI IGNAZIO
8:30-10:30 FIB G1
16:30-18:30 FIB V1
[381BB] FISICA MEDICA I
FANTACCI MARIA EVELINA
11:30-13:30 FIB S1
11:30-13:30 FIB S1
[393BB] FISICA MEDICA II
BELCARI NICOLA
8:30-10:30 FIB R1
10:30-12:30 FIB R1
[211BB] FISICA STELLARE
DEGL'INNOCENTI SCILLA
10:30-12:30 FIB O
10:30-12:30 FIB S1
10:30-11:30 FIB R1
[214BB] FISICA TEORICA 2
VICARI ETTORE
16:30-18:30 FIB E
11:30-13:30 FIB A
8:30-10:30 FIB E
[380BB] INSTRUMENTATION FOR FUNDAMENTAL INTERACTIONS PHYSICS
FORTI FRANCESCO
10:30-12:30 FIB V1
10:30-12:30 FIB V1
9:30-10:30 FIB V1
[104BB] LABORATORIO DI FISICA MEDICA
BISOGNI MARIA GIUSEPPINA
14:30-18:30 FIS LAB IV 2
9:00-13:00 FIS LAB IV 2
14:30-18:30 FIS LAB IV 2
[190BB] LASER A STATO SOLIDO
TONELLI MAURO
16:30-18:30 FIB X3
[217BB] MACCHINE ACCELERATRICI
PAPA ANGELA
11:30-13:30 FIB X2
16:30-18:30 FIB V1
8:30-10:30 FIB S1
[185BB] METODI MONTECARLO NELLA FISICA SPERIMENTALE
GIUDICI SERGIO
16:30-18:30 FIB O
16:30-18:30 FIB S1
[326BB] METODI NUMERICI PER LA FISICA
BONATI CLAUDIO
8:30-10:30 FIB V1
[327BB] MULTIMESSENGER PHYSICS LABORATORY
RAZZANO MASSIMILIANO
14:30-16:30 FIB M-LAB
15:00-18:00 FIS LAB III-IV
8:30-11:00 FIB G1
11:30-13:30 FIS LAB IV 1
15:00-18:00 FIB M-LAB
[375BB] OCEANOGRAFIA FISICA SU GRANDE SCALA
BIANUCCI MARCO
14:30-16:30 FIB T1
16:30-17:30 FIB B1
14:30-16:30 FIB O
15:30-16:30 FIB S1
[221BB] OTTICA ATOMICA
CIAMPINI DONATELLA
8:30-10:30 FIB S1
12:30-13:30 FIB T1
8:30-10:30 FIB R1
[354BB] OTTICA QUANTISTICA E PLASMI
GIULIETTI DANILO
17:00-19:00 FIB B
14:30-16:30 FIB B
16:30-17:30 FIB R1
[355BB] PLASMI TEORIA CINETICA
PEGORARO FRANCESCO
14:30-16:30 FIB O
16:30-17:30 FIB X3
[378BB] RECENT HIGHLIGHTS IN FUNDAMENTAL INTERACTIONS
CASAROSA GIULIA
14:30-16:30 FIB A1
14:30-16:30 FIB O
[124BB] RISONANZA MAGNETICA NUCLEARE
TOSETTI MICHELA
10:30-12:30 FIB R1
14:30-16:30 FIB G1
[308BB] SIMMETRIE DISCRETE
GIORGI MARCELLO
10:30-11:30 FIB X3
14:30-16:30 FIB R1
[279BB] SISTEMI COMPLESSI - DINAMICHE NEURALI
CATALDO ENRICO
16:30-18:30 FIB T1
10:30-12:30 FIB O
14:30-15:30 FIB S1
[170BB] SISTEMI PLANETARI
SHORE STEVEN NEIL
13:30-14:30 FIB O
13:30-15:30 FIB S1
[251BB] TEORIE DELLA GRAVITAZIONE
ZANUSSO OMAR
12:30-13:30 FIB R1
11:30-13:30 FIB R1
14:30-16:30 FIB V1
[425BB] TERMODINAMICA QUANTISTICA
CAMPISI MICHELE
8:30-9:30 FIB O
10:30-12:30 FIB O
[428BB] ARMI NUCLEARI, DISARMO E PROLIFERAZIONE NUCLEARE (FIS-L)
FORTI FRANCESCO
16:30-18:30 FIB V1
16:30-18:30 FIB G1
[288BB] ASTROFISICA GENERALE (FIS-L)
PRADA MORONI PIER GIORGIO
14:30-16:30 FIB B
8:30-10:30 FIB A
[424BB] FONDAMENTI DI OTTICA (FIS-L)
CIAMPINI DONATELLA
11:30-13:30 FIB T1
8:30-10:30 FIB R1