[522EE] BEHAVIOURAL ECOLOGY
MASSOLO ALESSANDRO
|
|
15:30-17:30 NOB ES1
|
|
|
|
|
[519PP] BIOSTATISTICA AVANZATA
MASSOLO ALESSANDRO
|
|
|
|
17:30-19:30 NOB ES1
|
|
|
[206EE] ECOFISIOLOGIA VEGETALE
SORCE CARLO
|
|
10:30-12:30 NOB ES3
|
|
8:30-10:30 NOB ES2
|
|
|
[288EE] ECOLOGIA DELLE ACQUE INTERNE
CASTELLI ALBERTO
|
|
|
|
15:30-17:30 NOB ES2
|
|
|
[212EE] EVOLUZIONE E DIVERSITÀ DELLE PIANTE
PERUZZI LORENZO
|
|
|
10:30-12:30 NOB ES2
|
10:30-12:30 NOB ES2
|
|
|
[216EE] GENETICA DELL'EVOLUZIONE
CAMPA DANIELE
|
|
|
8:30-10:30 NOB ES1
|
|
|
|
[165GG] MICROBIOLOGIA AMBIENTALE
AVIO LUCIANO
|
|
8:30-10:30 NOB ES3
|
15:30-17:30 NOB B
|
|
|
|
[218EE] ORIENTAMENTO E MIGRAZIONI ANIMALI
LUSCHI PAOLO
|
|
10:30-12:30 NOB ES2
|
|
13:30-15:30 NOB ES2
|
|
|
[375GG] PARASSITOLOGIA DEGLI ANIMALI ACQUATICI
MACCHIONI FABIO
|
|
17:30-19:30 NOB ES2
|
|
|
|
|
[247GG] PARASSITOLOGIA DELLA FAUNA SELVATICA
MACCHIONI FABIO
|
|
13:30-15:30 NOB ES1
|
|
|
|
|
[516GG] PATHOLOGY OF NATURAL PLANT SYSTEM
PELLEGRINI ELISA
|
|
17:30-19:30 NOB ES1
|
|
15:30-17:30 SR LAB PC
|
|
|
[382EE] PLANT CONSERVATION
BEDINI GIANNI
|
|
15:30-17:30 NOB ES2
|
15:30-17:30 NOB ES2
|
|
|
|
[537EE] SISTEMATICA E FILOGENESI MOLECOLARE
PETRONI GIULIO
|
|
|
|
10:30-12:30 NOB ES3
|
|
|
[500EE] SOCIAL BEHAVIOUR AND COGNITION IN MAMMALS
PALAGI ELISABETTA
|
|
|
|
15:30-17:30 NOB ES1
|
|
|
[425II] VALUTAZIONE DI IMPATTO AMBIENTALE E DI INCIDENZA
BERTOCCI IACOPO
|
|
|
10:30-12:30 NOB ES1
|
|
|
|
[561EE] VIRTUAL ANTHROPOLOGY
PROFICO ANTONIO
|
|
|
|
17:30-19:30 SR LAB PC
|
|
|
[174DD] ANALISI GIS PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
(WSM-LM)
BINI MONICA
|
|
16:00-18:00 DST A
|
16:00-18:00 DST 1
|
|
|
|
[516EE] ANTROPOLOGIA DELLO SCHELETRO
(WAR-LM)
MARCHI DAMIANO
|
|
|
12:00-13:30 GUID G3
|
|
|
|
[542EE] DISTRIBUZIONE DELLE PIANTE E CAMBIAMENTI CLIMATICI
(WSM-LM)
CARTA ANGELINO
|
|
9:00-11:00 DST 3
|
16:00-18:00 DST GIS-3
|
|
|
|
[282EE] FLORA E VEGETAZIONE DELLE COSTE
(WSM-LM)
CICCARELLI DANIELA
|
|
11:00-13:00 DST 2
|
|
|
11:00-13:00 DST 2
|
|
[265DD] PALEONTOLOGIA EVOLUTIVA DEI VERTEBRATI
(WGE-LM)
BIANUCCI GIOVANNI
|
|
16:00-18:00 DST 2
|
14:00-16:00 DST 1
|
|
|
|