[092MM] ESEGESI DELLE FONTI STORICHE MEDIEVALI
IANNELLA CECILIA
|
|
|
10:15-11:45 PAO D2
|
|
|
|
[073MM] GEOGRAFIA ECONOMICA
LAZZERONI MICHELA
|
12:00-13:30 PAO D2
|
12:00-13:30 PAO D2
|
|
|
|
|
[253LL] ISTITUZIONI DI STORIA ROMANA
CAMPANILE MARIA DOMITILLA
|
16:00-17:30 CAR MAGNA
|
16:00-17:30 CAR MAGNA
|
|
|
|
|
[295LL] LABORATORIO DI LINGUA INGLESE B
GREENUP SYLVIA
|
|
17:45-19:15 CAR 1
|
17:45-19:15 CAR 2
|
|
|
|
[258LL] LETTERATURA ITALIANA
PACCA VINICIO
|
12:00-13:30 SR B1
|
|
|
16:00-17:30 SR A1
|
|
|
[689MM] METODOLOGIE DELLA RICERCA ANTROPOLOGICA
DEI FABIO
|
|
|
|
12:00-13:30 BOT SAVI
|
|
|
[083MM] PALEOGRAFIA LATINA
MASTRUZZO ANTONINO
|
|
|
16:00-19:15 PAO B2
|
|
|
|
[640MM] SEMINARIO DI STORIA MODERNA A
GIULI MATTEO
|
16:00-17:30 GUID G5
|
10:15-11:45 GUID G2
|
|
|
|
|
[081QQ] STORIA DEGLI STATI UNITI A
CRISANTI GIULIA
|
|
|
|
10:15-11:45 PAO D1
|
|
|
[683MM] STORIA DEL BASSO MEDIOEVO
POLONI ALMA
|
|
|
14:15-15:45 SR F1
|
|
|
|
[260LL] STORIA DEL VICINO ORIENTE ANTICO
EIDEM JESPER
|
|
|
12:00-13:30 BOT SAVI
|
8:30-10:00 BOT SAVI
|
|
|
[081MM] STORIA DELL'EUROPA ORIENTALE
BORELLI ANDREA
|
|
12:00-13:30 GUID G2
|
|
|
|
|
[089MM] STORIA DELLA CHIESA MEDIEVALE
RONZANI MAURO
|
|
10:15-11:45 PAO D2
|
12:00-13:30 PAO D2
|
|
|
|
[087QQ] STORIA DELLE RELAZIONI INTERNAZIONALI
MARZANO ARTURO
|
|
|
|
8:30-10:00 PAO D1
|
|
|
[470MM] STORIA RELIGIOSA DELL'ETA' CONTEMPORANEA
LESTI SANTE
|
|
14:15-15:45 PAO D2
|
|
|
|
|
[265LL] ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA
(SBC-L)
GUALANDI MARIA LETIZIA
|
|
12:00-13:30 SR A1 12:00-13:30 SR A1
|
14:15-15:45 SR A1 14:15-15:45 SR A1
|
|
|
|
[1046L] ARCHEOLOGIA MEDIEVALE
(SBC-L)
CANTINI FEDERICO
|
|
16:00-17:30 CAR 1
|
14:15-15:45 GUID G1
|
12:00-13:30 CAR 1
|
|
|
[101MM] FILOSOFIA TEORETICA
(FIL-L)
FUSSI ALESSANDRA
|
|
12:00-13:30 SR B1
|
|
12:00-13:30 SR B1
|
|
|
[071MM] GEOGRAFIA
(LET-L)
MACCHIA PAOLO
|
14:15-15:45 BOI B1
|
14:15-15:45 BOI B1
|
|
14:15-15:45 BOI B1
|
|
|
[688MM] ISTITUZIONI DI ANTROPOLOGIA CULTURALE
(FIL-L)
DEI FABIO
|
|
|
|
16:00-17:30 GUID G1
|
|
|
[339MM] ISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA MEDIEVALE
(FIL-L)
D'ANCONA CRISTINA
|
|
10:15-11:45 SR A
|
|
|
|
|
[254LL] LABORATORIO DI LINGUA FRANCESE A
(DSC-L)
LE GUENANFF GUYLAINE
|
|
|
|
10:15-11:45 SR A1
|
|
|
[1044L] LINGUA ARABA I
(WLC-LM)
MASCITELLI DANIELE
|
|
|
|
8:30-10:00 PAO E1
|
|
|
[174LL] LINGUA E LETTERATURA GRECA I
(LET-L)
MEDDA ENRICO
|
|
8:30-10:00 BOI B3
|
|
|
|
|
[178LL] LINGUA E LETTERATURA LATINA I
(LET-L)
FERRI ROLANDO
|
|
|
|
8:30-10:00 BOI B1
|
|
|
[105LL] LINGUA FRANCESE
(SPN-L)
LUPETTI ELISA
|
15:45-17:15 PIA B2
|
|
|
|
|
|
[304LL] LINGUA LATINA
(IFU-L)
ZAGO ANNA
|
|
|
16:00-17:30 CUR A4
|
|
|
|
[988LL] LINGUA TEDESCA
(LET-L)
MALLOGGI PATRIZIO
|
|
12:00-13:30 BOI B3 12:00-13:30 BOI B3
|
12:00-13:30 BOI B3 12:00-13:30 BOI B3
|
|
|
|
[267LL] STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA
(SBC-L)
CORTESINI SERGIO
|
17:45-19:15 CAR MAGNA
|
14:15-15:45 CAR 1
|
|
17:45-19:15 CAR MAGNA
|
|
|
[107MM] STORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA
(FIL-L)
SASSI MARIA MICHELA
|
|
8:30-10:00 SR B1
|
14:15-15:45 CAR 1
|
|
|
|
[349MM] STORIA DELLA SCIENZA
(FIL-L)
CAPOCCI MAURO
|
|
|
|
16:00-17:30 PAO A2
|
|
|
[443LL] STORIA GRECA II
(WSA-LM)
BATTISTONI FILIPPO
|
|
16:00-17:30 CUR A2
|
|
16:00-17:30 RICCI R6
|
|
|