[001ME] AGGRESSIVITÀ ED APPROCCI ALLA RICONCILIAZIONE
CORRIERI FULVIO
|
|
|
|
8:30-10:00 PAO C1
|
|
|
[743AA] CONTROLLO DEGLI ARMAMENTI E DISARMO
DINELLI FRANCO
|
|
|
17:45-19:15 GUID G6
|
17:45-19:15 GUID G6
|
|
|
[488AA] DECISIONI IN SITUAZIONI DI COMPLESSITÀ E CONFLITTO
GALLI LAURA
|
14:15-17:30 PAO A2
|
|
|
|
|
|
[238QQ] SOCIOLOGIA DELL'AMBIENTE E DEL TERRITORIO
PAONE SONIA
|
|
17:45-19:15 PIA Q2
|
10:15-11:45 PIA F2
|
|
|
|
[079MM] STORIA CONTEMPORANEA I
FRUCI GIAN LUCA
|
|
16:00-19:15 SR B1
|
12:00-13:30 SR B1
|
10:15-11:45 SR B1
|
|
|
[138NN] TEORIE GIURIDICHE E POLITICHE E DIRITTI UMANI
MAGNESCHI CHIARA
|
|
|
12:00-13:30 PAO B2
|
14:15-15:45 PAO B1
|
|
|
[043PP] DEMOGRAFIA
(ECO-L)
MANFREDI PIETRO ANGELO MANFREDO FRANCESCO
|
|
8:45-10:15 PIA N1
|
12:15-13:45 ECO 3
|
|
|
|
[203NN] DIRITTO DEI BENI COMUNI
(LMG)
SIRSI ELEONORA
|
8:45-10:15 SAP III
|
8:45-10:15 SAP III
|
8:45-10:15 SAP III
|
|
|
|
[310PP] ECONOMIA POLITICA
(DIR-L)
SANNA STEFANO
|
|
14:00-15:30 SAP VI
|
14:00-15:30 SAP VI
|
14:00-15:30 SAP VI
|
|
|
[073MM] GEOGRAFIA ECONOMICA
(STO-L)
LAZZERONI MICHELA
|
12:00-13:30 PAO D2
|
12:00-13:30 PAO D2
|
|
|
|
|
[254LL] LABORATORIO DI LINGUA FRANCESE A
(DSC-L)
LE GUENANFF GUYLAINE
|
10:15-11:45 SR A1
|
|
|
10:15-11:45 SR A1
|
|
|
[295LL] LABORATORIO DI LINGUA INGLESE B
(STO-L)
GREENUP SYLVIA
|
|
17:45-19:15 CAR 1
|
17:45-19:15 CAR 2
|
|
|
|
[1079L] LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA TEDESCA II
(WLT-LM)
FOSCHI MARINA
|
8:30-10:00 CUR A1 10:15-11:45 CUR A1
|
|
|
|
|
|
[105LL] LINGUA FRANCESE
(SPN-L)
LUPETTI ELISA
|
15:45-17:15 PIA B2
|
|
|
|
|
|
[988LL] LINGUA TEDESCA
(LET-L)
MALLOGGI PATRIZIO
|
|
12:00-13:30 BOI B3
|
12:00-13:30 BOI B3
|
|
|
|
[689MM] METODOLOGIE DELLA RICERCA ANTROPOLOGICA
(STO-L)
DEI FABIO
|
|
|
|
12:00-13:30 BOT SAVI
|
|
|
[033PP] STATISTICA A
(ECO-L)
SCHIRRIPA SPAGNOLO FRANCESCO
|
10:30-12:00 ECO A
|
8:45-10:15 ECO A
|
10:30-12:00 ECO A
|
|
|
|
[033PP] STATISTICA B
(ECO-L)
GIUSTI CATERINA
|
12:15-13:45 ECO 4
|
10:30-12:00 ECO 4
|
12:15-13:45 ECO 4
|
|
|
|
[033PP] STATISTICA C
(ECO-L)
MARCHETTI STEFANO
|
8:45-10:15 ECO A
|
8:45-10:15 ECO B
|
10:30-12:00 ECO B
|
|
|
|
[033PP] STATISTICA D
(ECO-L)
SALVATI NICOLA
|
10:30-12:00 ECO 4
|
8:45-10:15 ECO 4
|
|
|
|
|
[033PP] STATISTICA E
(ECO-L)
MASSERINI LUCIO
|
12:15-13:45 ECO 5
|
8:45-10:15 ECO 5
|
10:30-12:00 ECO 5
|
|
|
|
[484EE] TEORIE E PROCESSI DELL'EVOLUZIONE
(NAT-L)
TOFANELLI SERGIO
|
|
8:30-10:30 SR D
|
8:30-10:30 SR D
|
|
|
|