Calendario per [MAT-L] MATEMATICA

A.A. 2023/24

Insegnamento Lunedì
26/02
Martedì
27/02
Mercoledì
28/02
Giovedì
29/02
Venerdì
01/03
Sabato
02/03
[038AA] ALGEBRA 2
SBARRA ENRICO
14:00-16:00 FIB P1
11:00-13:00 FIB N
14:00-16:00 FIB P1
[039AA] ALGORITMI E STRUTTURE DEI DATI
GROSSI ROBERTO
14:00-16:00 FIB H-LAB
11:00-13:00 FIB E1
11:00-13:00 FIB E1
[561AA] ANALISI MATEMATICA 1
ALBERTI GIOVANNI
14:00-16:00 FIB G
11:00-13:00 FIB G
11:00-13:00 FIB G
[546AA] ANALISI MATEMATICA 2
PRATELLI ALDO
14:00-16:00 FIB E1
9:00-11:00 FIB E1
9:00-11:00 FIB E1
[740AA] ANALISI REALE
MAGNANI VALENTINO
16:00-18:00 FIB N
16:00-18:00 FIB E1
[046AA] ELEMENTI DI ANALISI COMPLESSA
ABATE MARCO
9:00-11:00 FIB N
16:00-18:00 FIB N
[047AA] ELEMENTI DI CALCOLO DELLE VARIAZIONI
NOVAGA MATTEO
16:00-18:00 FIB N
11:00-13:00 FIB O1
[051AA] ELEMENTI DI MECCANICA CELESTE
TOMMEI GIACOMO
16:00-18:00 FIB N1
11:00-13:00 FIB N1
[052AA] ELEMENTI DI PROBABILITÀ E STATISTICA
MAURELLI MARIO
9:00-11:00 FIB E1
14:00-16:00 FIB E1
11:00-13:00 FIB E1
[053AA] ELEMENTI DI TEORIA DEGLI INSIEMI
DI NASSO MAURO
9:00-11:00 FIB P1
16:00-18:00 FIB P1
16:00-18:00 FIB E1
[545AA] EQUAZIONI ALLE DERIVATE PARZIALI
GUEORGUIEV VLADIMIR SIMEONOV
14:00-16:00 FIB N1
11:00-13:00 FIB O1
[241BB] FISICA I CON LABORATORIO
BOMBACI IGNAZIO
9:00-11:00 FIB G
9:00-11:00 FIB G
11:00-13:00 FIB G
[243BB] FISICA III
SOZZI MARCO STANISLAO
11:00-13:00 FIB P1
14:00-16:00 FIB N
11:00-13:00 FIB P1
[614AA] GEOMETRIA 1
SALVETTI MARIO
14:00-16:00 FIB G
9:00-11:00 FIB G
9:00-11:00 FIB G
[511AA] GEOMETRIA 2
FRIGERIO ROBERTO
11:00-13:00 FIB E1
11:00-13:00 FIB E1
9:00-11:00 FIB E1
[057AA] GRUPPI E RAPPRESENTAZIONI
IRACI ALESSANDRO
16:00-18:00 FIB G
16:00-18:00 FIB G
[058AA] LABORATORIO COMPUTAZIONALE
MEINI BEATRICE
14:00-16:00 DM 3-LAB
[1993Z] LABORATORIO DI INTRODUZIONE ALLA MATEMATICA COMPUTAZIONALE A
DURASTANTE FABIO
9:00-11:00 FIB H-LAB
9:00-11:00 FIB M-LAB
11:00-13:00 FIB H-LAB
11:00-13:00 FIB M-LAB
[1993Z] LABORATORIO DI INTRODUZIONE ALLA MATEMATICA COMPUTAZIONALE B
GIULIETTI PAOLO
11:00-13:00 FIB H-LAB
11:00-13:00 FIB M-LAB
14:00-16:00 FIB H-LAB
14:00-16:00 FIB M-LAB
[062AA] LABORATORIO SPERIMENTALE DI MATEMATICA COMPUTAZIONALE
DURASTANTE FABIO
9:00-11:00 FIB M-LAB
14:00-16:00 FIB H-LAB
[063AA] LINGUAGGI DI PROGRAMMAZIONE CON LABORATORIO
GORI ROBERTA
11:00-13:00 FIB N
14:00-16:00 FIB H-LAB
11:00-13:00 FIB G
14:00-16:00 FIB E1
[064AA] LOGICA MATEMATICA
MAMINO MARCELLO
16:00-18:00 FIB N1
9:00-11:00 FIB P1
[066AA] MATEMATICHE ELEMENTARI DA UN PUNTO DI VISTA SUPERIORE: GEOMETRIA
COGLIATI ALBERTO
11:00-13:00 FIB N1
16:00-18:00 FIB S1
[575AA] MECCANICA RAZIONALE
GRONCHI GIOVANNI FEDERICO
14:00-16:00 FIB P1
11:00-13:00 FIB P1
9:00-11:00 FIB P1
[067AA] METODI NUMERICI PER EQUAZIONI DIFFERENZIALI ORDINARIE
ROBOL LEONARDO
9:00-11:00 FIB N1
16:00-18:00 FIB O1
[794AA] SPAZI DI SOBOLEV
VELICHKOV BOZHIDAR
9:00-11:00 FIB N1
16:00-18:00 FIB O1
[075AA] STATISTICA MATEMATICA
AGAZZI ANDREA
14:00-16:00 FIB N
9:00-11:00 FIB N