Calendario per [IEA-LM5] INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA

A.A. 2022/23

Insegnamento Lunedì
05/12
Martedì
06/12
Mercoledì
07/12
Giovedì
08/12
Venerdì
09/12
Sabato
10/12
[679AA] ANALISI MATEMATICA
DEL CORSO ILARIA
16:00-19:00 ETR F4
[241HH] ARCHITETTURA DEGLI INTERNI
GALANTINI PAOLO
14:00-19:00 ING C42
[111HH] DISEGNO DELL'ARCHITETTURA I
CASTIGLIA ROBERTO BENEDETTO FILIPPO
8:30-13:30 PN 10
17:00-19:00 ING SI1
[017HH] DISEGNO DELL'ARCHITETTURA II E METODI DI RILIEVO DELL'ARCHITETTURA
BEVILACQUA MARCO GIORGIO
15:00-17:00 ING A24
14:00-18:00 ING A24
[125HH] ECONOMIA ED ESTIMO CIVILE
ROVAI MASSIMO
15:00-18:00 PN 9
[202BB] FISICA GENERALE
FUSO FRANCESCO
8:30-10:30 ING A26
15:00-17:00 ING A26
8:30-10:30 ING A26
[808II] FISICA TECNICA AMBIENTALE
FANTOZZI FABIO
11:30-13:30 ING A24
10:30-12:30 ING A13
[431AA] GEOMETRIA
DI NASSO MAURO
10:30-13:30 ING A26
10:30-13:30 ING A26
[003DH] GEOTECNICA E GEOLOGIA
PERILLI NICOLA
11:30-13:30 PN 9
8:30-10:30 PN 9
[236HH] IDRAULICA
PALERMO MICHELE
8:30-10:30 ING A13
15:00-19:00 ING A13
[003HI] LABORATORIO INTEGRATO DI ANALISI E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE
SANTINI LUISA
9:30-11:30 ING A24
16:00-19:00 PN 9
8:30-13:30 ING A24
[001HQ] LABORATORIO INTEGRATO DI ANALISI E PROGETTAZIONE URBANISTICA
CUTINI VALERIO
8:30-13:30 PN 9
[235HH] LABORATORIO INTEGRATO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 1
BASCHERINI ENRICO
8:30-13:30 ING A24
[004HI] LABORATORIO INTEGRATO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 2
MALFONA LINA
8:30-13:30 ING A24
15:00-19:00 ING A24
[239HH] LABORATORIO INTEGRATO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 3
LANINI LUCA
8:30-13:30 PN 9
15:00-16:00 PN 9
[433AA] MECCANICA RAZIONALE
DEL MAGNO GIANLUIGI
10:30-13:30 ING A13
9:30-12:30 ING A13
[127HH] ORGANIZZAZIONE E SICUREZZA DEL CANTIERE
MAROTTA NICOLA
17:00-19:00 ING C22
8:30-13:30 PN 9
[400ZY] RECUPERO E RIQUALIFICAZIONE AMBIENTALE, URBANA E TERRITORIALE
CASINI CLAUDIA
14:00-19:00 DICI IDR2
[240HH] RESTAURO ARCHITETTONICO
LANDI STEFANIA
14:00-19:00 ING A24
[119HH] SCIENZA DELLE COSTRUZIONI
BACCI ADOLFO
8:30-10:30 ING A13
[232HH] STORIA DELL'ARCHITETTURA I
ULIVIERI DENISE
10:30-13:30 ING A26
[234HH] STORIA DELL'ARCHITETTURA II
BERTONCINI SABATINI PAOLO
10:30-13:30 ING A13
14:00-17:00 ING A13
[511GG] STRUTTURE VERDI E PAESAGGIO
CINELLI FABRIZIO
14:00-19:00 DICI IDR2
8:30-11:30 ING C12
[237HH] TECNICA DELLE COSTRUZIONI I
CROCE PIETRO
8:30-11:30 PN 9
10:30-13:30 PN 9
[238HH] TECNICA DELLE COSTRUZIONI II
CAPRILI SILVIA
14:00-17:00 ING C22
[178HH] CONSOLIDAMENTO DELLE COSTRUZIONI (WIS-LM)
DE FALCO ANNA
8:30-10:30 ING B24
[797II] ILLUMINOTECNICA E ACUSTICA APPLICATA (WIS-LM)
LECCESE FRANCESCO
8:30-10:30 ING B24
8:30-12:30 ING B24
[097II] IMPIANTI TERMOTECNICI PER L'EDILIZIA (WIS-LM)
FANTOZZI FABIO
15:00-17:00 ING A11
10:30-12:30 ING C22