Calendario per [FIS-L] FISICA

A.A. 2023/24

Insegnamento Lunedì
27/11
Martedì
28/11
Mercoledì
29/11
Giovedì
30/11
Venerdì
01/12
Sabato
02/12
[632AA] ANALISI MATEMATICA A
NOVAGA MATTEO
8:30-10:30 FIB D3
8:30-10:30 FIB B
10:30-12:30 FIB B
[632AA] ANALISI MATEMATICA B
PAOLINI EMANUELE
8:30-10:30 FIB B
10:30-12:30 FIB B
8:30-10:30 FIB B
[637AA] COMPLEMENTI DI ANALISI MATEMATICA
GOBBINO MASSIMO
10:30-13:30 FIB A
8:30-10:30 FIB E
[672AA] EQUAZIONI ALLE DERIVATE PARZIALI
SPAGNOLO SERGIO
14:30-16:30 FIB G1
[028BB] FISICA 1 A
CEI FABRIZIO
10:30-12:30 FIB D3
10:30-12:30 FIB B1
10:30-12:30 FIB G1
14:30-16:30 FIB A
8:30-10:30 FIB B1
8:30-10:30 FIB G1
14:30-16:30 FIB B
[028BB] FISICA 1 B
MANNELLA RICCARDO
10:30-12:30 FIB A1
8:30-10:30 FIB B1
8:30-10:30 FIB G1
14:30-16:30 FIB A1
10:30-12:30 FIB B1
10:30-12:30 FIB G1
14:30-16:30 FIB A1
[029BB] FISICA 2 A
CIAMPINI DONATELLA
8:30-10:30 FIB B1
8:30-10:30 FIB B1
[029BB] FISICA 2 B
FIDECARO FRANCESCO
8:30-10:30 FIB G1
8:30-10:30 FIB G1
[248BB] FISICA 3
BATIGNANI GIOVANNI
10:30-12:30 FIB A
8:30-10:30 FIB A
10:30-12:30 FIB E
[415BB] FISICA DEL SUONO
SOZZI MARCO STANISLAO
14:30-16:30 FIB V1
[181BB] FISICA DELL'ATMOSFERA
SHORE STEVEN NEIL
14:30-16:30 FIB B
14:30-16:30 FIB R1
[719AA] GEOMETRIA DIFFERENZIALE
CONTI DIEGO
14:00-16:00 FIB O
[718AA] GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE A
CALLEGARO FILIPPO GIANLUCA
8:30-10:30 FIB B
10:30-12:30 FIB B
[718AA] GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE B
GAIFFI GIOVANNI
10:30-12:30 FIB B
8:30-10:30 FIB A
[416BB] LA FISICA DI TUTTI I GIORNI
CHIOFALO MARIA LUISA
16:30-18:30 FIB B1
14:30-16:30 FIB B1
[367BB] LABORATORIO 1 CON ELEMENTI DI COMPUTAZIONE
BALDINI LUCA
8:30-12:30 FIB V1
14:30-18:30 FIS LAB I
16:30-18:30 FIB A
8:30-12:30 FIS LAB I
14:30-18:30 FIS LAB I
[033BB] LABORATORIO 2
FUSO FRANCESCO
14:30-18:30 FIS LAB II
8:30-12:30 FIS LAB II
14:30-18:30 FIS LAB II
14:30-16:30 FIB A
[034BB] LABORATORIO 3
RODA CHIARA MARIA ANGELA
8:30-10:30 FIB A1
14:30-18:30 FIS LAB III
14:30-18:30 FIS LAB III
8:30-10:30 FIB A
[035BB] MECCANICA CLASSICA
D'ELIA MASSIMO
8:30-10:30 FIB A1
8:30-10:30 FIB B1
10:30-12:30 FIB A
10:30-12:30 FIB A
[258BB] MECCANICA QUANTISTICA A
GUALTIERI LEONARDO
10:30-12:30 FIB G1
10:30-12:30 FIB G1
10:30-12:30 FIB G1
[258BB] MECCANICA QUANTISTICA B
VICARI ETTORE
10:30-12:30 FIB B1
10:30-12:30 FIB B1
10:30-12:30 FIB B1
[175BB] METODI MATEMATICI 2
MEGGIOLARO ENRICO
8:30-10:30 FIB A
8:30-10:30 FIB A
[815II] PRINCIPI TERMICI I PER L'INGEGNERIA NUCLEARE
GALLENI FRANCESCO
15:30-17:30 FIB O
[342BB] STORIA CONCETTUALE DELLA FISICA
SHORE STEVEN NEIL
18:30-19:30 FIB T1
16:30-18:30 FIB T1
[042BB] TECNOLOGIE DIGITALI
RODDARO STEFANO
8:30-10:30 FIS LAB TD
14:30-18:30 FIS LAB TD
14:30-18:30 FIS LAB TD
8:30-10:30 FIS LAB TD
[286BB] TEORIA DEI GRUPPI
KONISHI KENICHI
16:30-18:30 FIB V1
16:30-18:30 FIB G1