[098MM] FILOSOFIA DEL LINGUAGGIO
TURBANTI GIACOMO
|
16:00-17:30 SR B1
|
|
16:00-17:30 CAR 1
|
|
|
|
[101MM] FILOSOFIA TEORETICA
FUSSI ALESSANDRA
|
|
12:00-13:30 SR B1
|
|
12:00-13:30 SR B1
|
|
|
[681MM] INTRODUZIONE ALLA FILOSOFIA DELLA MENTE
MANCA DANILO
|
|
|
|
14:15-15:45 CAR 3/4
|
|
|
[682MM] INTRODUZIONE ALLA FILOSOFIA DELLA SCIENZA
BARROTTA PIERLUIGI
|
|
|
|
12:00-13:30 PAO C1
|
|
|
[688MM] ISTITUZIONI DI ANTROPOLOGIA CULTURALE
DEI FABIO
|
|
|
|
16:00-17:30 GUID G1
|
|
|
[338MM] ISTITUZIONI DI LOGICA
BELLOTTI LUCA
|
|
16:00-17:30 SR A1
|
16:00-17:30 CAR 2
|
|
|
|
[339MM] ISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA MEDIEVALE
D'ANCONA CRISTINA
|
10:15-11:45 SR B1
|
10:15-11:45 SR A
|
|
|
|
|
[104MM] LOGICA
MORICONI ENRICO
|
12:00-13:30 GUID G5
|
12:00-13:30 GUID G5
|
|
10:15-11:45 PAO B1
|
|
|
[107MM] STORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA
SASSI MARIA MICHELA
|
|
8:30-10:00 SR B1
|
14:15-15:45 CAR 1
|
|
|
|
[122MM] STORIA DELLA FILOSOFIA MODERNA E CONTEMPORANEA
MATTEOLI MARCO
|
14:15-15:45 GUID G1
|
14:15-15:45 GUID G1
|
10:15-11:45 SR A1
|
|
|
|
[349MM] STORIA DELLA SCIENZA
CAPOCCI MAURO
|
|
|
|
16:00-17:30 PAO A2
|
|
|
[084MM] STORIA MEDIEVALE I
PETRALIA GIUSEPPE
|
8:30-10:00 PAO D2
|
8:30-10:00 PAO D2
|
8:30-10:00 PAO D2
|
|
|
|
[085MM] STORIA MODERNA I
BUONO ALESSANDRO
|
14:15-15:45 SR A1
|
14:15-15:45 SR A1
|
14:15-15:45 SR B1
|
|
|
|
[586MM] TESTI CLASSICI DELLA FILOSOFIA ANTICA
CENTRONE BRUNO
|
|
16:00-17:30 PAO E1
|
12:00-13:30 PAO E1
|
|
|
|
[429AA] ALGORITMICA
(IFU-L)
LEVI FRANCESCA
|
|
14:15-15:45 FIB PS1
|
|
10:15-11:45 FIB PS1
|
|
|
[618MM] ANTROPOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE
(DSC-L)
SCARAFILE GIOVANNI
|
|
8:30-10:00 BOT SAVI
|
|
|
|
|
[419MM] ETICA DELLA COMUNICAZIONE PUBBLICA
(DSC-L)
NERI VERONICA
|
12:00-13:30 SR A1
|
|
12:00-13:30 SR A1
|
|
|
|
[253LL] ISTITUZIONI DI STORIA ROMANA
(STO-L)
CAMPANILE MARIA DOMITILLA
|
16:00-17:30 CAR MAGNA
|
16:00-17:30 CAR MAGNA
|
|
|
|
|
[254LL] LABORATORIO DI LINGUA FRANCESE A
(DSC-L)
LE GUENANFF GUYLAINE
|
10:15-11:45 SR A1
|
|
|
10:15-11:45 SR A1
|
|
|
[574LL] LETTERATURA INGLESE: FORMAZIONE ALLA SCRITTURA CRITICA
(DSC-L)
DELL'AVERSANO CARMEN
|
|
|
14:15-15:45 PAO A2
|
14:15-15:45 PAO A2
|
|
|
[258LL] LETTERATURA ITALIANA
(STO-L)
PACCA VINICIO
|
12:00-13:30 SR B1
|
|
|
16:00-17:30 SR A1
|
|
|
[057LL] LETTERATURA SPAGNOLA I
(LIN-L)
PIERUCCI DANIELA
|
17:45-19:15 BOI B2
|
|
12:00-13:30 BOI B1
|
|
|
|
[980LL] LETTERATURA TEDESCA
(LET-L)
FAMBRINI ALESSANDRO
|
10:15-11:45 RICCI R6
|
|
|
10:15-11:45 CUR D2
|
|
|
[178LL] LINGUA E LETTERATURA LATINA I
(LET-L)
FERRI ROLANDO
|
|
|
|
8:30-10:00 BOI B1
|
|
|
[988LL] LINGUA TEDESCA
(LET-L)
MALLOGGI PATRIZIO
|
|
12:00-13:30 BOI B3
|
12:00-13:30 BOI B3
|
|
|
|
[306LL] LINGUISTICA GENERALE
(IFU-L)
DINI PIETRO
|
|
10:15-11:45 FIB PS1
|
|
16:00-17:30 FIB PS1
|
|
|
[267LL] STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA
(SBC-L)
CORTESINI SERGIO
|
17:45-19:15 CAR MAGNA
|
14:15-15:45 CAR 1
|
|
17:45-19:15 CAR MAGNA
|
|
|