[043PP] DEMOGRAFIA
MANFREDI PIETRO ANGELO MANFREDO FRANCESCO
|
|
8:45-10:15 PIA N1
|
12:15-13:45 ECO 3
|
|
|
|
[063NN] DIRITTO COMMERCIALE
BENEDETTI LORENZO
|
12:15-13:45 ECO A
|
12:15-13:45 ECO 4
|
8:45-10:15 ECO 4
|
|
|
|
[052PP] ECONOMIA INDUSTRIALE
SALVADORI NERI
|
|
|
|
|
14:00-15:30 PIA Q1
|
|
[053PP] ECONOMIA INTERNAZIONALE
CANO ORTIZ DAVID
|
10:30-12:00 PIA F1
|
|
10:30-12:00 PIA F1
|
|
|
|
[026PP] ECONOMIA POLITICA I A
BIAVASCHI COSTANZA
|
8:45-10:15 ECO B
|
10:30-12:00 ECO B
|
8:45-10:15 ECO B 12:15-13:45 ECO B
|
|
|
|
[026PP] ECONOMIA POLITICA I B
BIAVASCHI COSTANZA
|
10:30-12:00 ECO C
|
8:45-10:15 ECO C
|
10:30-12:00 ECO C 15:45-17:15 ECO C
|
|
|
|
[026PP] ECONOMIA POLITICA I C
BATTISTON PIETRO
|
10:30-12:00 ECO B
|
10:30-12:00 ECO A
|
8:45-10:15 ECO A 12:15-13:45 ECO A
|
|
|
|
[026PP] ECONOMIA POLITICA I D
PACINI PIER MARIO
|
8:45-10:15 ECO 5
|
10:30-12:00 ECO C
|
8:45-10:15 ECO C 12:15-13:45 ECO C
|
|
|
|
[026PP] ECONOMIA POLITICA I E
VERGARI CECILIA
|
10:30-12:00 ECO 5
|
10:30-12:00 ECO 5
|
8:45-10:15 ECO 5 12:15-13:45 ECO 5
|
|
|
|
[054PP] ECONOMIA REGIONALE
FIASCHI DAVIDE
|
|
8:45-10:15 PIA O1
|
|
|
8:45-10:15 PIA O1
|
|
[223PP] INTRODUZIONE ALL'ECONOMETRIA
PARENTI ANGELA
|
14:00-15:30 PIA P1
|
|
|
14:00-15:30 PIA P1
|
12:15-13:45 ECO LAB MAC 12:15-13:45 ECO LAB WIN
|
|
[476NN] ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO
MILAZZO PIETRO
|
10:30-12:00 PIA N1
|
12:15-13:45 PIA M2
|
|
10:30-12:00 ECO A
|
|
|
[512PP] MERCEOLOGIA
TARABELLA ANGELA
|
8:45-10:15 PIA N1
|
|
14:00-15:30 PIA F1
|
|
|
|
[067PP] ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (PROGETTAZIONE ORGANIZZATIVA)
BONTI MARIACRISTINA
|
12:15-13:45 ECO C
|
|
|
14:00-15:30 ECO C
|
|
|
[068PP] POLITICA ECONOMICA
CORSINI LORENZO
|
|
10:30-12:00 PIA N1
|
15:45-17:15 ECO 1
|
10:30-12:00 ECO 1
|
|
|
[033PP] STATISTICA A
SCHIRRIPA SPAGNOLO FRANCESCO
|
10:30-12:00 ECO A
|
8:45-10:15 ECO A
|
10:30-12:00 ECO A
|
|
|
|
[033PP] STATISTICA B
GIUSTI CATERINA
|
12:15-13:45 ECO 4
|
10:30-12:00 ECO 4
|
12:15-13:45 ECO 4
|
|
|
|
[033PP] STATISTICA C
MARCHETTI STEFANO
|
8:45-10:15 ECO A
|
8:45-10:15 ECO B
|
10:30-12:00 ECO B
|
|
|
|
[033PP] STATISTICA D
SALVATI NICOLA
|
10:30-12:00 ECO 4
|
8:45-10:15 ECO 4
|
|
|
|
|
[033PP] STATISTICA E
MASSERINI LUCIO
|
12:15-13:45 ECO 5
|
8:45-10:15 ECO 5
|
10:30-12:00 ECO 5
|
|
|
|
[073PP] STATISTICA ECONOMICA
CHELI BRUNO
|
|
12:15-13:45 PIA O1
|
14:00-15:30 ECO MAGNA
|
|
|
|
[074PP] STORIA DEL PENSIERO ECONOMICO
GUIDI MARCO ENRICO LUIGI
|
|
14:00-15:30 ECO 3
|
14:00-15:30 PIA N1
|
|
|
|
[039PP] ANALISI E CONTABILITÀ DEI COSTI
(EAZ-L)
CAMPANALE CRISTINA
|
8:45-10:15 ECO 1
|
8:45-10:15 ECO 1
|
|
|
|
|
[458NN] DIRITTO PUBBLICO DELL'AMBIENTE E DELLO SVILUPPO SOSTENIBILE
(LMG)
LOLLI ILARIA
|
|
14:00-15:30 PIA E1
|
15:45-17:15 PIA E1
|
14:00-15:30 PIA D1
|
|
|
[196NN] DIRITTO TRIBUTARIO
(DIR-L)
BELLE' BRUNELLA
|
|
|
|
12:15-13:45 CAR 2
|
|
|
[047PP] ECONOMIA DELLE AZIENDE E AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE
(EAZ-L)
LAZZINI SIMONE
|
|
17:30-19:00 ECO 4
|
|
|
10:30-12:00 ECO 4 14:00-15:30 ECO 4
|
|
[050PP] ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI
(EAZ-L)
VANNUCCI VIRGINIA
|
|
|
8:45-10:15 PIA O1
|
|
8:45-10:15 PIA P1
|
|
[024PP] ECONOMIA MONETARIA
(BFM-L)
CORSI FULVIO
|
|
15:45-17:15 ECO A
|
|
|
15:45-17:15 ECO A
|
|
[073MM] GEOGRAFIA ECONOMICA
(STO-L)
LAZZERONI MICHELA
|
12:00-13:30 PAO D2
|
12:00-13:30 PAO D2
|
|
|
|
|
[400PP] GESTIONE INFORMATICA DEI DATI AZIENDALI
(EAZ-L)
GABRIELLI ALESSANDRO
|
|
15:45-17:15 ECO 1
|
|
|
12:15-13:45 ECO 1
|
|
[013LL] LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA TEDESCA I
(LIN-L)
MALLOGGI PATRIZIO
|
|
8:30-10:00 CUR D2
|
|
|
|
|
[099LL] LINGUA INGLESE A
(BFM-L)
MATTIELLO ELISA
|
|
12:15-13:45 ECO A
|
|
8:45-10:15 ECO B
|
10:30-12:00 ECO A
|
|
[099LL] LINGUA INGLESE B
(BFM-L)
MATTIELLO ELISA
|
|
14:00-15:30 ECO A
|
|
12:15-13:45 ECO B
|
8:45-10:15 ECO A
|
|
[099LL] LINGUA INGLESE C
(BFM-L)
ARU ALESSANDRO
|
|
12:15-13:45 ECO B
|
|
12:15-13:45 ECO C
|
8:45-10:15 ECO C
|
|
[099LL] LINGUA INGLESE D
(BFM-L)
ARU ALESSANDRO
|
15:45-17:15 ECO 5
|
|
|
15:45-17:15 ECO C
|
15:45-17:15 ECO B
|
|
[100LL] LINGUA SPAGNOLA
(BFM-L)
PORRAS MONTERO RAFAEL
|
|
12:15-13:45 PIA P1
|
|
10:30-12:00 ECO B
|
8:45-10:15 PIA N1
|
|
[071PP] SCIENZA DELLE FINANZE
(EAZ-L)
CARNAZZA GIOVANNI
|
|
14:00-15:30 ECO C
|
14:00-15:30 ECO A
|
8:45-10:15 ECO C
|
|
|
[072PP] STATISTICA AZIENDALE
(EAZ-L)
MASSERINI LUCIO
|
|
|
17:30-19:00 ECO A
|
12:15-13:45 ECO A
|
|
|
[106PP] TECNICA PROFESSIONALE ( BASE )
(EAZ-L)
GARZELLA STEFANO
|
8:45-10:15 ECO 3
|
|
|
|
8:45-10:15 ECO 3 10:30-12:00 ECO 3
|
|