[171MM] ANTROPOLOGIA CULTURALE
DEI FABIO
|
|
|
|
10:15-11:45 CAR 1
|
10:15-11:45 PAO E1
|
|
[649MM] ESEGESI DELLE FONTI DOCUMENTARIE DELLA STORIA MEDIEVALE
SALVATORI ENRICA
|
14:15-15:45 SR F1
|
|
16:00-17:30 PAO A2
|
|
|
|
[650MM] ESEGESI DELLE FONTI NARRATIVE DELLA STORIA MEDIEVALE
TOMEI PAOLO
|
|
14:15-15:45 PAO A2
|
|
|
12:00-13:30 PAO B2
|
|
[651MM] GEOGRAFIA CULTURALE E SOCIALE
MACCHIA PAOLO
|
10:15-11:45 PAO C1
|
|
|
12:00-13:30 PAO D1
|
|
|
[311LL] LABORATORIO DI LINGUA INGLESE C
MARTINELLI LAWRENCE THOMAS
|
|
|
|
14:15-15:45 GUID G2
|
14:15-15:45 CAR MAGNA
|
|
[153MM] PALEOGRAFIA LATINA
MASTRUZZO ANTONINO
|
16:00-19:15 PAO B1
|
|
|
|
|
|
[220QQ] RELAZIONI INTERNAZIONALI E GEOPOLITICA
POLSI ALESSANDRO
|
14:15-15:45 PAO E1
|
12:00-13:30 BOT SAVI
|
14:15-15:45 PAO E1
|
|
|
|
[713MM] STORIA COMPARATA DELLE SOCIETÀ CONTEMPORANEE
DE LEO MAYA
|
12:00-13:30 PAO C1
|
10:15-11:45 PAO C1
|
|
|
|
|
[375MM] STORIA DEGLI INSEDIAMENTI TARDO-ANTICHI E MEDIEVALI
SALVATORI ENRICA
|
10:15-11:45 PAO B1
|
|
12:00-13:30 GUID G5
|
|
|
|
[499MM] STORIA DEL LAVORO
DEL GIUDICE FEDERICO
|
|
|
|
|
12:00-13:30 PAO B1 14:15-15:45 PAO B1
|
|
[1390L] STORIA DEL MONDO ARABO CONTEMPORANEO
PEPICELLI RENATA
|
|
10:15-11:45 SR B1
|
12:00-13:30 PAO D1
|
|
|
|
[416MM] STORIA DELL'ETA' DELL'ILLUMINISMO
ADDOBBATI ANDREA
|
|
|
14:15-15:45 PAO B1
|
12:00-13:30 GUID G3
|
|
|
[654MM] STORIA DELL'ETA' DELLE RIVOLUZIONI E DEL RISORGIMENTO
FRUCI GIAN LUCA
|
16:00-19:15 GUID G2
|
|
|
16:00-19:00 BOT SAVI
|
|
|
[081MM] STORIA DELL'EUROPA ORIENTALE
BORELLI ANDREA
|
|
14:15-15:45 PAO D1
|
|
|
10:15-11:45 PAO B1
|
|
[191MM] STORIA DELL'ITALIA CONTEMPORANEA
FULVETTI GIANLUCA
|
|
|
16:00-19:15 PAO D1
|
|
16:00-19:15 PAO D2
|
|
[188MM] STORIA DELLE CULTURE E DELLE MENTALITÀ IN ETÀ MODERNA
BUONO ALESSANDRO
|
|
12:00-13:30 PAO B1
|
12:00-13:30 PAO B1
|
|
|
|
[194MM] STORIA ECONOMICA E SOCIALE DEL MEDIOEVO
PETRALIA GIUSEPPE
|
|
10:15-11:45 PAO B1
|
10:15-11:45 PAO B1
|
|
|
|
[1387L] STUDI ISLAMICI: PENSIERO, POLITICA, GENERE
PEPICELLI RENATA
|
|
16:00-19:15 PAO D1
|
|
|
|
|
[149LL] FILOLOGIA MEDIEVALE E UMANISTICA
(WAR-LM)
CELATI MARTA BIANCA MARIA
|
12:00-13:30 SR F1
|
|
10:15-11:45 SR F1
|
|
|
|
[498LL] FILOLOGIA MEDIEVALE E UMANISTICA
(WTA-LM)
CELATI MARTA BIANCA MARIA
|
10:15-11:45 BOI B9
|
|
12:00-13:30 RICCI R4
|
|
|
|
[098MM] FILOSOFIA DEL LINGUAGGIO
(FIL-L)
TURBANTI GIACOMO
|
16:00-17:30 SR B1
|
|
16:00-17:30 CAR 1
|
|
10:15-11:45 PAO D2
|
|
[153LL] GLOTTOLOGIA
(LET-L)
ROMAGNO DOMENICA
|
17:45-19:15 BOI B1
|
17:45-19:15 BOI B1
|
|
17:45-19:15 BOI B1
|
|
|
[255QQ] HISTORY OF THE ARAB-ISRAELI CONFLICT
(WPX-LM)
MARZANO ARTURO
|
|
|
17:45-19:15 PAO B1
|
14:15-15:45 GUID G5
|
|
|
[682MM] INTRODUZIONE ALLA FILOSOFIA DELLA SCIENZA
(FIL-L)
BARROTTA PIERLUIGI
|
|
|
|
12:00-13:30 PAO C1
|
12:00-13:30 PAO C1
|
|
[338MM] ISTITUZIONI DI LOGICA
(FIL-L)
BELLOTTI LUCA
|
|
16:00-17:30 SR A1
|
16:00-17:30 CAR 2
|
|
|
|
[295LL] LABORATORIO DI LINGUA INGLESE B
(STO-L)
GREENUP SYLVIA
|
|
17:45-19:15 CAR 1
|
17:45-19:15 CAR 2
|
|
|
|
[105LL] LINGUA FRANCESE
(SPN-L)
LUPETTI ELISA
|
15:45-17:15 PIA B2
|
|
|
|
|
|
[169QQ] STORIA DEL VICINO ORIENTE
(WPX-LM)
MARZANO ARTURO
|
|
|
|
12:00-13:30 PAO A2
|
8:30-10:00 PAO E1
|
|