Calendario per [STO-L] STORIA

A.A. 2023/24

Insegnamento Lunedì
09/10
Martedì
10/10
Mercoledì
11/10
Giovedì
12/10
Venerdì
13/10
Sabato
14/10
[074MM] GEOGRAFIA POLITICA
ZAMPERLIN PAOLA
12:00-13:30 PAO D2
12:00-13:30 GUID G1
[1367L] ISLAMOLOGIA
PEPICELLI RENATA
10:15-11:45 SR B1
14:15-15:45 GUID G1
[367MM] ISTITUZIONI DI ARCHIVISTICA
MORO CRISTINA
16:00-19:15 PAO C1
[1404L] ISTITUZIONI DI STORIA BIZANTINA
ANDRIOLLO LUISA
14:15-15:45 PAO E1
12:00-13:30 PAO E1
[076MM] ISTITUZIONI DI STORIA CONTEMPORANEA
FULVETTI GIANLUCA
16:00-17:30 SR B1
16:00-19:00 SR A
[346MM] ISTITUZIONI DI STORIA DELLA STAMPA E DELL'EDITORIA
MORO CRISTINA
14:15-17:30 PAO D1
[670PP] ISTITUZIONI DI STORIA ECONOMICA
LAVISTA FABIO DARIO LUIGI
16:00-17:30 PAO D2
10:15-11:45 GUID G2
[078MM] ISTITUZIONI DI STORIA MODERNA
PACINI ARTURO
12:00-13:30 PAO D1
10:15-11:45 BOT SAVI
[1446Z] LABORATORIO GIS
GRAVA MASSIMILIANO
12:00-13:30 RICCI RLAB1
14:15-15:45 RICCI RLAB1
[641MM] SEMINARIO DI STORIA MODERNA B
PACINI ARTURO
14:15-15:45 PAO B1
14:15-15:45 PAO B1
[079MM] STORIA CONTEMPORANEA I
BANTI ALBERTO MARIO
10:15-11:45 SR A1
10:15-11:45 SR B1
12:00-13:30 SR B1
[116MM] STORIA DEL CRISTIANESIMO ANTICO
TOMMASI CHIARA OMBRETTA
8:30-10:00 PAO B2
8:30-10:00 PAO B2
[084QQ] STORIA DEL PENSIERO POLITICO
CASSINA CRISTINA
16:00-17:30 PAO B1
14:15-15:45 PAO C1
[684MM] STORIA DEL PIENO MEDIOEVO
PAGANELLI JACOPO
17:45-19:15 PAO B1
17:45-19:15 PAO A2
[685MM] STORIA DELL'ALTO MEDIOEVO
TOMEI PAOLO
12:00-13:30 GUID G3
10:15-11:45 PAO D1
[082MM] STORIA DELLE RELIGIONI A
TOMMASI CHIARA OMBRETTA
8:30-10:00 PAO E1
8:30-10:00 GUID G2
[261LL] STORIA GRECA
FACELLA MARGHERITA
8:30-10:00 PAO D2
8:30-10:00 PAO D2
12:00-13:30 PAO D2
[637MM] STORIA INTERNAZIONALE DELL'ETA' CONTEMPORANEA
FULVETTI GIANLUCA
10:15-11:45 PAO D1
8:30-10:00 PAO D1
[084MM] STORIA MEDIEVALE I A
COLLAVINI SIMONE MARIA
8:30-10:00 GUID G1
8:30-10:00 CAR 1
8:30-10:00 CAR 1
[084MM] STORIA MEDIEVALE I B
VERONESE ALESSANDRA MARIA
12:00-13:30 SR B1
12:00-13:30 SR B1
10:15-11:45 GUID G2
[085MM] STORIA MODERNA I A
ADDOBBATI ANDREA
14:15-15:45 GUID G1
16:00-17:30 GUID G1
14:15-15:45 GUID G1
[642MM] STORIA POLITICA DELL'ETA' CONTEMPORANEA
FRUCI GIAN LUCA
16:00-17:30 GUID G2
12:00-13:30 BOT SAVI
[262LL] STORIA ROMANA
RAGGI ANDREA
14:15-15:45 SR B1
16:00-17:30 GUID G1
14:15-15:45 PAO D2
[659MM] STORIA SOCIALE DELL'ETA' CONTEMPORANEA
FERRARA DEGLI UBERTI CARLOTTA
14:15-15:45 PAO E1
8:30-10:00 GUID G5
[266LL] ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA (SBC-L)
FABIANI FABIO
10:15-11:45 SR A1
12:00-13:30 SR A1
12:00-13:30 SR A1
[088MM] CARTOGRAFIA (SBC-L)
ZAMPERLIN PAOLA
10:15-11:45 PAO D2
10:15-11:45 GUID G2
[096MM] ESTETICA (FIL-L)
SIANI ALBERTO LEOPOLDO
16:00-17:30 SR B1
14:15-15:45 SR A1
14:15-15:45 SR B1
[072MM] GEOGRAFIA DELLO SVILUPPO (PAX-L)
PASTA GIOVANNI
12:00-13:30 GUID G3
16:00-17:30 SR F1
[340MM] ISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA (FIL-L)
CENTRONE BRUNO
16:00-17:30 SR A1
12:00-13:30 SR B1
[334MM] ISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA MODERNA (FIL-L)
PAOLETTI GIOVANNI
14:15-15:45 CAR MAGNA
14:15-15:45 CAR MAGNA
[208LL] ISTITUZIONI DI STORIA GRECA (SBC-L)
BATTISTONI FILIPPO
16:00-17:30 SR B1
17:45-19:15 SR A1
[1164L] LINGUA E LETTERATURA EBRAICA (WLC-LM)
MAZZINI GIOVANNI
16:00-17:30 RICCI R8
12:00-13:30 RICCI R8
[174LL] LINGUA E LETTERATURA GRECA I (LET-L)
MEDDA ENRICO
10:15-11:45 RICCI RM
8:30-10:00 RICCI RM
[988LL] LINGUA TEDESCA (LET-L)
MALLOGGI PATRIZIO
12:00-13:30 CUR A1
12:00-13:30 CUR A1
12:00-13:30 RICCI R2
12:00-13:30 RICCI R2
[968LL] LO SPAGNOLO DELLA POLITICA E DELLE SCIENZE SOCIALI (SPN-L)
CARPI ELENA
8:45-10:15 PIA N2
8:45-10:15 PIA B2
[268LL] STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA (SBC-L)
PALOZZI LUCA
16:00-17:30 SR A1
14:15-15:45 SR B1
16:00-17:30 SR A1
[269LL] STORIA DELL'ARTE MODERNA IN ITALIA E IN EUROPA (SBC-L)
SICCA CINZIA MARIA
12:00-13:30 SR A1
12:00-13:30 SR A1
12:00-13:30 SR A1
[106MM] STORIA DELLA FILOSOFIA (FIL-L)
BASSI SIMONETTA
12:00-13:30 PAO D2
8:30-10:00 SR B1
8:30-10:00 PAO D2
[108MM] STORIA DELLA FILOSOFIA MEDIEVALE (FIL-L)
PERFETTI STEFANO
12:00-13:30 PAO D2
14:15-15:45 BOT SAVI
16:00-17:30 PAO E1
[191LL] STORIA DELLA LINGUA ITALIANA A (LET-L)
MAGGIORE MARCO
10:15-11:45 BOI B1
10:15-11:45 BOI B2
[443LL] STORIA GRECA II (WSA-LM)
BATTISTONI FILIPPO
16:00-17:30 BOI B4
16:00-17:30 BOI B9