[1232L] ANALISI DELL'IMMAGINE
DI BRINO ANDREINA
|
|
|
|
8:30-10:00 SR A1
|
8:30-10:00 SR B1
|
|
[618MM] ANTROPOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE
SCARAFILE GIOVANNI
|
|
8:30-10:00 BOT SAVI
|
8:30-10:00 GUID G2
|
|
|
|
[148QQ] COMUNICAZIONE E PROMOZIONE DI EVENTI CULTURALI
BIAGIOTTI LUCA
|
14:15-15:45 BOT SAVI
|
14:15-15:45 BOT SAVI
|
|
|
|
|
[016QQ] COMUNICAZIONE POLITICA
MASALA ANTONIO
|
|
|
16:00-17:30 BOT SAVI
|
|
10:15-11:45 BOT SAVI
|
|
[711LL] CRITICA MUSICALE
GIAMPIETRO MANFRED
|
|
|
|
14:15-15:45 BOT SAVI
|
14:15-15:45 BOT SAVI
|
|
[1272L] DRAMMATIZZAZIONE DEI TESTI NARRATIVI
GUERRI FEDERICO
|
|
|
8:30-11:45 GUID G3
|
|
|
|
[096MM] ESTETICA
FARULLI LUCA
|
16:00-19:15 SR A1
|
14:15-15:45 SR B1
|
|
|
|
|
[419MM] ETICA DELLA COMUNICAZIONE PUBBLICA
NERI VERONICA
|
12:00-13:30 SR A1
|
|
12:00-13:30 SR A1
|
|
|
|
[452MM] FILOSOFIA DELLA COMUNICAZIONE
TURBANTI GIACOMO
|
|
12:00-13:30 SR A
|
|
|
14:15-15:45 SR A
|
|
[374MM] GEOGRAFIA DELLA COMUNICAZIONE
LAZZERONI MICHELA
|
16:00-17:30 BOT SAVI
|
16:00-17:30 BOT SAVI
|
|
|
|
|
[707LL] IL CINEMA E LE ARTI
TOGNOLOTTI CHIARA
|
16:00-17:30 SR A
|
|
16:00-17:30 SR A
|
|
|
|
[1233L] IL COSTUME E LA MODA NELLE ARTI E NELLO SPETTACOLO
NICCOLI BRUNA
|
|
|
|
|
16:00-19:15 GUID G5
|
|
[795II] INFORMATICA PER LE DISCIPLINE UMANISTICHE
TOMASI ANDREA
|
|
|
12:00-13:30 PAO C1
|
|
10:15-11:45 PAO C1
|
|
[254LL] LABORATORIO DI LINGUA FRANCESE A
LE GUENANFF GUYLAINE
|
10:15-11:45 SR A1
|
|
|
10:15-11:45 SR A1
|
|
|
[295LL] LABORATORIO DI LINGUA INGLESE B
MARTINELLI LAWRENCE THOMAS
|
|
|
|
16:00-17:30 SR A
|
16:00-17:30 CAR MAGNA
|
|
[1401L] LABORATORIO DI SCRITTURA CRITICA PER GLI AUDIOVISIVI
LISCHI ALESSANDRA
|
|
8:30-11:45 GUID G6
|
|
|
|
|
[574LL] LETTERATURA INGLESE: FORMAZIONE ALLA SCRITTURA CRITICA
DELL'AVERSANO CARMEN
|
|
|
14:15-15:45 PAO A2
|
14:15-15:45 PAO A2
|
14:15-15:45 PAO A2
|
|
[576LL] LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA
AMERIO ANDREA
|
17:45-19:15 SR A
|
8:30-10:00 SR A
|
8:30-10:00 SR B1
|
|
|
|
[1365L] METODOLOGIE INFORMATICHE PER LE ARTI
MAFFEI SONIA
|
|
16:00-19:15 SR A
|
|
|
|
|
[735LL] RIPRESA B
TRABUCCO NICOLA
|
14:15-19:15 GUID G6
|
|
|
|
|
|
[705LL] STORIA DELLA RADIO, DELLA TV E DELLE ARTI ELETTRONICHE
MARCHESCHI ELENA
|
|
14:15-15:45 SR A
|
14:15-15:45 SR A
|
14:15-15:45 SR A
|
|
|
[834LL] STORIA E CRITICA DEL CINEMA II - ANALISI DEL FILM
AMBROSINI MAURIZIO
|
|
|
|
12:00-13:30 SR A1
|
16:00-17:30 SR A
|
|
[338MM] ISTITUZIONI DI LOGICA
(FIL-L)
BELLOTTI LUCA
|
|
16:00-17:30 SR A1
|
16:00-17:30 CAR 2
|
|
|
|
[210ZW] LABORATORIO DI LINGUA SPAGNOLA A
(FIL-L)
VALENTE CHIARA
|
|
|
|
|
12:00-13:30 SR B1 14:15-15:45 SR B1
|
|
[166LL] LETTERATURA ITALIANA II
(LET-L)
CASADEI ALBERTO
|
16:00-17:30 RICCI R2
|
8:30-10:00 BOI B2
|
14:15-15:45 BOI B2
|
|
|
|
[988LL] LINGUA TEDESCA
(LET-L)
MALLOGGI PATRIZIO
|
|
12:00-13:30 BOI B3
|
12:00-13:30 BOI B3
|
|
|
|
[443AA] PROGETTAZIONE E PROGRAMMAZIONE WEB
(IFU-L)
AMBRIOLA VINCENZO
|
|
|
8:30-10:00 FIB PS1 14:15-15:45 FIB PS1
|
8:30-10:00 FIB H-LAB
|
12:00-13:30 FIB H-LAB
|
|
[073QQ] SOCIOLOGIA VISUALE
(SSN-L)
ALPINI STEFANO
|
|
|
|
17:30-19:00 PIA Q2
|
17:30-19:00 PIA P2
|
|
[1234L] STORIA DELLA FOTOGRAFIA
(SBC-L)
CHIARELLI COSIMO
|
|
|
16:00-19:15 GUID G5
|
|
16:00-19:15 SR B1
|
|
[992LL] STORIA E TECNICHE DELLA CRITICA LETTERARIA
(LET-L)
BRUGNOLO STEFANO
|
|
16:00-17:30 RICCI R3
|
16:00-17:30 CUR D2
|
|
16:00-17:30 RICCI 1
|
|